четверг, 9 января 2020 г.

похудеть за 20 недель




Так происходит, пока со здоровьем нашей иммунной системы все в порядке и она работает так, как это задумано природой. Однако стоит иммунной «сторожевой собаке» приболеть, как она впадает в бешенство, из-за чего может напасть на собственного хозяина. Именно это и происходит при так называемых аутоиммунных заболеваниях[14]: вместо того чтобы защищать организм, иммунная система начинает с ним бороться. Как только атака со стороны иммунной системы началась, снова взять ее под контроль становится чрезвычайно сложно.

Другим примером неадекватной биологической реакции организма являются всевозможные виды аллергии. Если использовать ту же самую, вышеописанную, аналогию, то можно сказать, что сторожевая собака вашей иммунной системы как бы становится параноиком и начинает истерично реагировать каждый раз, когда ей почудится хоть малейшая угроза, пускаясь в ожесточенную битву без надобности и нанося серьезный ущерб организму в виде аллергической реакции.

Потребляемая нами пища может оказывать огромнейшее влияние на силу и здоровье иммунной системы.

Как недоедание, так и переедание меняет поведение нашей иммунной системы. При недоедании организму не хватает кирпичиков, необходимых ему для построения работоспособной иммунной системы. В случае же с перееданием усиливается воспаление и окислительный стресс, в результате чего иммунная система оказывается перегруженной и ей приходится работать в слишком напряженном режиме. Многие люди с избыточным весом в действительности страдают от недоедания, так как злоупотребляют «заменителями нормальной еды» и полуфабрикатами, в которых недостаточно питательной ценности. Таким образом эти люди не только не обеспечивают свой организм необходимым для поддержания здоровой иммунной системы топливом, но и потребляют пищу, большая часть которой идет только во вред иммунной системе.

Повышенный уровень глюкозы в крови также вредит иммунной системе (особенно это касается людей, страдающих ожирением). Внутренний (брюшной) жир является самой опасной разновидностью телесного жира, так как его связывают с развитием различных сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Кроме того, он выделяет в организм 35 видов различных химических веществ, усиливающих воспаление и способствующих развитию таких болезней, как диабет, рак, болезни сердца, деменция и всевозможные аутоиммунные заболевания. Столько работы вашей иммунной системе попросту не потянуть! Однако хорошая новость заключается в том, что стоит людям с ожирением начать избавляться от лишних килограммов, как состояние их иммунной системы постепенно нормализуется.

Источник: www

Похожие статьи: похудел на 3 кг за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий