пятница, 10 января 2020 г.

магги диета на 4 недели




Как бы сильно ни разочаровывала вас задержка в снижении веса, все же она не должна взять над вами верх. Бывает так, что люди остаются на плато по месяцу, затем худеют на пару килограммов, потом опять застревают на плато, и так повторяется много раз. Так и знайте: если вы сдадитесь и начнете нарушать режим питания, вы потеряете все, чего уже достигли. Перечитайте эту главу два, три, четыре раза, если вас продолжают мучить сомнения. Поверьте, вы обязательно станете победителем!

* Плато - это остановка в снижении веса, продолжающаяся минимум месяц и не вызванная изменениями в питании и образе жизни.

* Плато - естественное и распространенное явление на более поздних этапах программы снижения веса.

* Причинами плато могут стать, в частности, начало приема новых медикаментов, снижение уровня физической активности, хронические кандидозы, дисфункция щитовидной железы и пищевая непереносимость.

* Остановка снижения веса, вызванная небрежностью в подсчете углеводов либо употреблением приправ и консервов, содержащих скрытые углеводы - это не плато.

* Если вам не удается преодолеть плато, это может свидетельствовать об очень высокой степени метаболической резистентности (см. главу 20).

Мы с мужем соблюдаем диету Аткинса. Муж неуклонно худеет, хотя нередко позволяет себе отклонения от режима. Я же соблюдаю диету с религиозной тщательностью, но уже не раз застревала на плато. Может быть, у мужчин есть какие-то преимущества?

Да, есть. К сожалению, принцип равных возможностей в данном случае не действует, значительную роль играют ваш пол и возраст. Мужчины (особенно молодые) худеют быстрее и легче, чем женщины (особенно немолодые).

Во-первых, для мужчин характерны более развитые мышцы, чем для женщин, благодаря чему мужской организм сжигает больше калорий, чем женский. Во-вторых, для женского организм типично колебание гормонального фона в соответствии с менструальным циклом, что влияет на действие инсулина и уровень сахара в крови. В третьих, эстроген (женский половой гормон) подавляет функцию щитовидной железы, из-за чего обмен веществ замедляется, и вам становится труднее похудеть.

Источник: магги диета на 4 недели

Выбор читателей: белковая диета на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий