вторник, 14 января 2020 г.

похудеть за неделю без таблеток




Рубцевание почек известно под названием ренальный фиброз, он является основной причиной почечной недостаточности, требующей лечения диализом или трансплантации. При фиброзе ткани почек не заживляются, как должны, и излишний коллаген образует рубцы. Они препятствуют нормальной работе почек. Повреждение тканей происходит постепенно, и симптомы этого могут проявиться лишь тогда, когда почки работают всего в десятую часть от нормы. Доказано, что ренальный фиброз вызывается как высоким давлением, так и повышенным употреблением соли. 26 миллионов американцев страдают различными хроническими болезнями почек, а миллионы других, включая больных гипертонией, рискуют получить эти заболевания.

При почечной недостаточности в организме накапливаются продукты распада и излишняя жидкость, и тогда может понадобиться проведение диализа или трансплантация почки. В 2007 году более полумиллиона американцев страдали последней стадией ренального фиброза, что является почти или последней формой почечной недостаточности. Людям в этой стадии необходимы либо диализ, либо трансплантация почки. Считается, что около четверти случаев вызваны высоким кровяным давлением.

Инсульт – третья по значению причина смерти людей в Америке; кроме того, он ведет к утрате работоспособности, то есть к инвалидности. Что же является причиной инсульта? Как и все органы, мозг питается кровью, поступающей в него по артериям. И так же, как высокое давление вредит артериям, снабжающим сердце, оно может повредить и артерии, снабжающие мозг. Если эти артерии заблокированы только частично, человеку угрожает временный ишемический приступ – нечто вроде микроинсульта. Кратковременное нарушение поступления крови в мозг связано с появлением тромба, сгустка крови, или с атеросклерозом. А причиной инсульта является более длительное блокирование кровотока, снабжающего мозг. Мозг не получает кислород и питательные вещества, что приводит к гибели его клеток.

Излишек соли вызывает повышение давления, что может привести к истончению и ослаблению сосудов, ведущих к мозгу, и в результате к инсульту. Исследования под эгидой Всемирной организации здравоохранения показали, что повышенное кровяное давление является главнейшей причиной инсульта – 62 % случаев. По сравнению с людьми, страдающими гипертонией, те, у кого давление нормальное (меньше 120/80), намного реже подвергаются риску инсульта. И опять – небольшое снижение употребления соли, всего на 5 г в день, может привести к уменьшению количества инсультов на 23 %.

Источник: readonepiece.site

Возможно вас заинтересует: на сколько похудел мухич

Комментариев нет:

Отправить комментарий