вторник, 14 января 2020 г.

похудеть с активированным




Часть III ПРАКТИКА

Глава 1. ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

ОСМОТР

Основными объектами осмотра являются язык и моча [I, I, 4, л. 7а]. Исходя из деления органов чувств на контактные и неконтактные [36], Санчжэй-Чжамцо определяет осмотр как метод исследования по формальным признакам объекта [2, I, 4, л. 35а]. Осмотр и ощупывание представляют группу контактных методов диагностики, в то время как опрос — это неконтактный диагностический метод — выяснение непосредственных условий [заболевания], течения болезней, питания и образа жизни, которых придерживается (больной) [Там же].

Осмотр языка.

При болезнях ветра язык красный, сухой на ошупь и шероховатый. При болезнях желчи язык с налетом слизи желтовато-черного густого цвета, которая покрывает весь язык. При болезнях слизи язык дощато-светлый, нездорового вида, не отличается ни красным, ни каким-либо другим цветом, на ощупь мягкий и влажный [1, I, 4, л. 7а; I, 4, л. 35а].

Таким образом, осмотр языка позволяет провести классификацию болезни по "виновникам".

Осмотр мочи.

В самом начале по осмотру мочи также выявляют виновника заболевания.

При болезнях ветра моча зеленоватая и жидкая, напоминающая родниковую воду, при помешивании (взбалтывании) сильно пенящаяся. При болезнях желчи моча желтовато-красного цвета, сильно парит, при испарении очень сильно пахнет. При болезнях слизи моча белого цвета, с запахом и испарениями незначительными [2, 1, 4, л. 376 [.

Однако это — только наиболее общие признаки.

В теме исследования мочи обычно рассматриваются 8 пунктов: 1) подготовка к исследованию мочи, 2) время исследования мочи, 3) сосуд для мочи, 4) характерные особенности изменения цвета мочи, 5) моча здоровых людей, 6) моча больных, 7) моча смертельно больных, 8) моча напастей [1, IV, 2].

Подготовка к исследованию мочи.

Перед сдачей мочи на исследование больной должен соблюдать определенные правила. В день накануне не следует допускать никаких излишеств в пище и поведении, нельзя пить крепкий чай, следует избегать приема большого количества кислого молока и кефира, недопустим алкоголь. Нельзя также совсем не пить вечером, чтобы на утро не страдать от жажды. Перед сдачей мочи на исследование нельзя иметь половых сношений. Ночь без сна также влияет на характеристики мочи, поэтому нужно хорошо выспаться. Накануне обследования не надо интенсивно двигаться, но и полная неподвижность также не желательна. Не следует перенапрягаться физически и умственно [107, с. 114].

Источник: похудеть с активированным

Возможно вас заинтересует: похудеть физические нагрузки

Комментариев нет:

Отправить комментарий