среда, 8 января 2020 г.

легкий способ сбросить вес epub




Помните, что вам будет достаточно самых простых и недорогих спортивных залов: для занятий нужны всего четыре тренажера, описанные в следующем разделе. Если вы не профессиональный спортсмен, то не позволяйте себе соблазниться сложным оборудованием, на которое зазывают клиентов дорогие фитнес-клубы. Чем сложнее вам расписывают функции зала, тем быстрее бегите прочь. Настоящие эксперты по фитнесу знают, что 99% людей могут достичь цели, выполняя простой ножной жим, подтягивание или гребную тягу, а также грудной и плечевой жим. Все остальное — «дополнительные платные функции». Тот, кто пытается вас ими заманить, будет расхваливать их сказочную пользу, однако реальную выгоду они приносят по большей части только продавцу.

«Насколько жестко нужно себя подгонять, чтобы получить наилучший результат?» Представьте себе шкалу интенсивности усилий от 1 до 10, где 1 — сон, а 10 — роды. Если планка, выбранная вами, высока, то и усилия должны быть велики: поставьте себе целью заниматься по 10 минут в неделю с нагрузкой примерно 10 баллов по этой шкале (не забывая о безопасности). Если ваши цели более скромные, то и усилия могут быть меньше.

● Встаньте рядом с устойчивой опорой, за которую можно держаться двумя руками (я использую поручень или дверную ручку). Сзади поставьте стул. Ноги на ширине плеч.

● Возьмитесь за опору и наклонитесь назад до полного выпрямления рук. Перенесите вес тела на одну ногу. Подбородок поднят вверх, плечи расправлены, грудь вперед.

● Полностью перенеся вес на одну пятку и крепко держась за опору, начинайте садиться, сохраняя вес на одной ноге. Свободной ногой обеспечивайте равновесие и при необходимости помогайте движению. Медленно опускайтесь на стул в течение 10 секунд. Если приседание растягивается на большее время — значит вы помогаете свободной ногой слишком активно. Если же вы не можете опускаться в течение 10 секунд — значит вы совсем не используете свободную ногу.

● Следите, чтобы при опускании колени не выходили дальше уровня пальцев ног.

● Прекратите опускаться на одной ноге, когда ягодицы коснутся стула. Не отпускайте опору. Встаньте, опираясь на обе ноги.

Источник: оригинал

Выбор читателей: какой вред несет лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий