понедельник, 13 января 2020 г.

лишний вес перевод на английский




А как насчет сои в роли источника белка? Опять же радоваться тут нечему. Несмотря на высокое содержание белка, соя характеризуется чрезвычайно низкой концентрацией в ней двух незаменимых аминокислот – лизина и метионина, поэтому считать ее полноценным источником протеинов нельзя.

Вы наверняка слышали, что современные соевые продукты способны защитить человека от различных форм онкологических заболеваний. Согласно докладу комитета по токсичности британского агентства пищевых стандартов (United Kingdom Food Standards Agency’s Committee on Toxicity), опубликованному в 2002 году, веских доказательств в пользу этой теории обнаружено не было. На самом деле соевые продукты способны увеличить риск развития некоторых форм рака. В любом случае существуют лучшие способы снизить уровень холестерина в крови, включая уменьшение употребление сахара, отказ от окисленных жиров и дополнительное употребление клетчатки.

Если вы были внимательны , то должны были обратить внимание, что в пользу отказа от сои говорит огромное количество доводов, в то время как ни одного убедительного аргумента в пользу ее употребления просто не существует. К сожалению, на этом описание негативных последствий употребления соевых продуктов далеко не заканчивается.

Мы – это то, чем питалось то, что мы едим

Иногда даже при соблюдении всех необходимых мер предосторожности проблемной пище все-таки удается проникнуть в наш рацион питания. У меня был клиент с ярко выраженной чувствительностью к соевым продуктам. Мы исключили – как нам тогда казалось – из его рациона всю пищу, содержащую сою даже в незначительных количествах, однако неприятные симптомы не отступали. Мы никак не могли понять, где допустили оплошность.

Оказалось, что мой клиент покупал курицу – причем делал он это в известном магазине, славящемся продажей полезных для здоровья продуктов, – которая была выращена на соевом корме. Обычно говорят «мы – это то, что мы едим», я же говорю «мы – это то, чем питалось то, что мы едим». Не так-то просто найти подходящую курятину, ведь даже выращенных на ферме куриц частенько подкармливают соей или кукурузой. К счастью, если у вас нет чувствительности к этим продуктам, то такая птица не доставит вам лишних хлопот. Тем не менее при покупке куриного мяса стоит быть крайне осмотрительным.

Источник: лишний вес перевод на английский

Выбор редакции: бывшая похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий