воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеть за месяц без вреда для здоровья




6. Пережившие Великую депрессию относятся к еде как к священному объекту, который нельзя ни оставлять, ни тем более выбрасывать. Зачастую дети таких людей перенимают взгляды старшего поколения относительно питания и в повседневной жизни руководствуются правилом «в конце приема пищи тарелка должна быть пустой».

7. Если вы, например, приехали в Париж и решили сходить в ресторан, где вам предложили изысканную французскую кухню, то вы наверняка захотите не просто попробовать как можно больше блюд, но и съесть их все до последнего кусочка. Ведь второй такой оказии может не случиться! Вероятно, вы уже заранее почувствуете будущий недостаток чего-то нестандартного, вкусного, и поход в ресторан закончится неприятным ощущением набитого желудка.

Такой же эффект нередко возникает, если вы, например, гостите у друзей, которые предлагают вам необычное блюдо, или если вам подарили какое-нибудь экзотическое лакомство.

Среди классических исследований, цель которых – изучение последствий ограниченного питания, можно выделить, например, следующее. Оно было проведено специалистами Северо-Западного университета (Эванстон, штат Иллинойс). Добровольцами стали пятьдесят семь студенток, среди которых были и те, кто сидел на диетах, и те, кто не следовал никаким правилам относительно питания.

Участницам сказали, что цель эксперимента – оценка вкусовых качеств нескольких образцов мороженого. На самом же деле ученые намеревались выяснить, как может измениться характер питания типичного приверженца диет после употребления молочного коктейля. Это лакомство, разумеется, не входит в список «правильных» с точки зрения традиционного сторонника диет.

Девушек разделили на три группы в соответствии с числом порций коктейля (одна, две и ни одной), которые нужно было выпить по условиям эксперимента. Затем испытуемых попросили продегустировать три сорта мороженого и выставить баллы в соответствии со своими предпочтениями. Участницам разрешили съесть столько мороженого, сколько им хочется или кажется достаточным для того, чтобы как следует распробовать каждый сорт.

Источник: www

Выбор редакции: модели с лишним весом как называется

Комментариев нет:

Отправить комментарий