вторник, 14 января 2020 г.

саламатов лекарство от лишнего веса




Какой метод лучше? В данный момент, когда наука о разгрузке только начинает развиваться, у нас нет ответа на этот вопрос. Чисто теоретически более длительный перерыв между приемами пищи (вариант Майкла) должен давать лучший результат, чем тот, при котором вы едите по чуть-чуть, но часто. Насколько нам известно, еще не проводилось исследование, сравнивающее, какой вариант полезнее, есть все калории разгрузочного дня за один прием или растягивать на весь день. Как только у нас появится новая информация, мы внесем обновления.

Доктор Харви надеется, что потребление пищи в течение дня поможет телу не перейти в «режим разгрузки». Поскольку этот режим и дает нам всю пользу, много маленьких блюд, вероятно, снизят положительный эффект.

Доктор Марк Маттсон из Национального института старения согласен, что потребление 500 или 600 ккал за один прием пищи, скорее всего, лучше, чем за несколько небольших блюд в течение дня. Он считает, что чем продолжительнее период без пищи, тем сильнее адаптивная клеточная реакция на стресс, которая и является полезной для мозга.

Тем временем доктор Вальтер Лонго в Институте долголетия на базе Университета Южной Калифорнии пошел еще дальше: он считает, что для снижения уровня ИФР-1 лучше всего раз в несколько месяцев устраивать четыре разгрузочных дня подряд, а также пропускать некоторые приемы пищи и придерживаться диеты с низким содержанием белка, чтобы поддерживать оптимальный вес. Это, конечно, неприемлемо для большинства из нас. Устраивать длительные периоды разгрузки попросту слишком тяжело. Таким образом, план 5:2 кажется оптимально сочетающим пользу для здоровья и высокий уровень приемлемости. Мы ждем результатов новых исследований, но до тех пор данный план является самым предпочтительным способом снизить вес и достичь умиротворения.

Некоторые люди не чувствуют голода по утрам, поэтому предпочли бы есть в более позднее время дня. Это нормально. Одна из ведущих исследователей в этой области начинает свой день с позднего завтрака в 11 утра и заканчивает ужином в 7 вечера. Таким образом, она ограничивает себя в еде шестнадцать часов за сутки два раза в неделю. если основываться на опытах над мышами, описанных на стр. 37–40, это может быть лучшим вариантом.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - как сбросить вес перед взвешиванием при беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий