вторник, 14 января 2020 г.

лишний вес и боли в спине




Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рассмотрим процесс воспаления сам по себе. Самый быстрый способ похудеть и выглядеть моложе – избавиться от всех проблемных продуктов, вызывающих сбои в работе организма, и заменить их здоровой пищей и пищевыми добавками.

Пора поменять масло

То, какие виды жиров вы употребляете в пищу, может сильно отразиться на здоровье вашего организма. Начнем с сырых орехов и семян. Они богаты полезными жирами и другими питательными элементами. Ешьте их в меру, но с наслаждением. От одной до трех порций в день будет вполне достаточно. Одна порция – это 5 бразильских или австралийских орехов, 10 грецких орехов, зерен миндаля или орешков кешью или 1 столовая ложка ореховой пасты (не путайте с арахисовым маслом).

Я обожаю пальмовое масло, и вы тоже его полюбите, когда познакомитесь с ним поближе. Оно богато токотриенолами (представителями группы витаминов Е) и бета-каротином. Помимо этого, даже при нагревании до высокой температуры его структура не изменяется – ну как такое чудо может не нравиться?

Также я люблю кокосовое масло. Оно богато монолаурином (укрепляет иммунитет), каприловой кислотой (жирная кислота, помогает бороться с молочницей) и среднецепочечными триглициридами (жирные кислоты, способствующие сжиганию лишнего жира).

Прекрасным выбором будет топленое масло, в идеале – полученное от выращенных на пастбище коров. В топленом масле нет твердых частичек молока, так что его можно употреблять даже в первом цикле диеты.

Также вы без проблем можете использовать оливковое масло холодного отжима для салатов и закусок (разве я могу запретить нечто настолько полезное?), однако не стоит на нем жарить.

Для жарки лучше использовать обычное оливковое, пальмовое, кокосовое или кунжутное масло.

Среди других масел, которые я добавляю иногда в свои салаты, можно назвать миндальное и масло из грецкого ореха.

Льняное масло быстро портится при контакте с воздухом. Я предпочитаю использовать свежемолотые семена льна – таким образом я получаю еще и дополнительный заряд полезной для кишечника клетчатки.

Источник: лишний вес и боли в спине

Выбор читателей: рецепты после диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий